В Индонезии обнаружили тело одного из 13 человек, которые находились на борту потерпевшего крушение полицейского самолета. Воздушное судно разбилось в субботу в районе архипелага Линга. О том, что сводной команде индонезийских спасателей удалось найти тело жертвы авиакатастрофы, сообщил глава отдела по связям с общественностью полиции провинции Острова Риау Эрланга, пишет Detik.com.

По словам Эрланга, тело было отправлено на остров Батам для проведения идентификации. К предполагаемому месту катастрофы были отправлены четыре корабля ВМС, которые уже, скорее всего, установили точное место катастрофы, сказал Эрланг.

В настоящее время поисково-спасательные операции продолжаются. В поисковой операции участвуют корабли индонезийских ВМС, а также авиация из Сингапура.

Напомним, что утром в субботу, 3 декабря, самолет вылетел из города Панкалпинанг на острове Банка. Воздушное судно потерпело крушение в районе архипелага Линга, расположенного близ южного выхода из Малаккского пролива. Ранее отмечалось, что в результате авиакатастрофы никто не выжил.

Как сказал начальник военно-морской базы Танджунгпинанг, перед падением самолета был слышен взрыв.