Учитель труда одной из школ Петроградского района Санкт-Петербурга подозревается в сексуальном насилии над 13-летним школьником. Предполагаемый преступник заключен под стражу, ему будет предъявлено обвинение, сообщили 30 ноября в Главном следственном управлении СКР по Санкт-Петербургу.

По версии следствия, 16 ноября 2016 года в помещении школы мужчина, 1973 года рождения, совершил в отношении школьника, 2003 года рождения, насильственные действия сексуального характера.

Органами СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Максимальное наказание за такое преступление — до 20 лет лишения свободы.

Мужчина помещен под арест, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

По данным издания «Фонтанка», в полицию обратилась мать пострадавшего школьника. «Школьник пришел с занятий в середине ноября и рассказал о сексуальном насилии, совершенном «трудовиком» в кабинете», — отмечает источник, уточняя, что речь идет об одной из коррекционных школ города. Предполагаемый насильник был задержан вечером 29 ноября.

Напомним, что на минувшей неделе в Петербурге было возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего учителя физики одной из школ Московского района. Он подозревается в развратных действиях в отношении школьницы старших классов. Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 135 УК РФ. Учитель находится под подпиской о невыезде.