Летевшую из Доминиканской республики девушку задержали в петербургском аэропорту «Пулково» за нецензурную брань и агрессивное поведение в отношении бортпроводников. 29-летней гражданке грозит ответственность за мелкое хулиганство. Об этом сегодня, 28 ноября, ИА REGNUM сообщила пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СЗФО.

Молодая женщина во время перелета из Пуанта-Кана в Петербург оскорбляла бортпроводников нецензурной бранью, не реагируя на их замечания, хватала стюардов и стюардесс за форменную одежду и проявляла другие признаки агрессии.

Представитель авиакомпании сообщил о происходившем на борту транспортным полицейским, обеспечивающих охрану общественного порядка в аэропорту «Пулково».

«По прибытии самолета в аэропорт «Пулково» сотрудниками транспортной полиции пассажирка была препровождена в дежурную часть линейного отдела, где в отношении нее был составлен административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», — сообщили в транспортной полиции.

Теперь воздушной хулиганке грозит наложение административного штрафа или административный арест на срок до 15 суток.

Читайте также: Британские СМИ: российские законы не способны остановить авиадебоширов

Как сообщало ИА REGNUM, российские авиакомпании и эксперты отрасли предлагают значительно ужесточить ответственность за хулиганство на борту самолетов. Авиакомпании настаивают на том, что во время полета члены экипажей должны быть приравнены в правах к представителям власти.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 21 ноября с рейса был снят пассажир, устроивший пьяный дебош на борту лайнера Москва-Париж. Хулигана обездвижили бортпроводники и другие пассажиры.

25 ноября самолёт рейса Лос-Анджелес-Москва компании «Аэрофлот» совершил экстренную посадку в аэропорту Икалуит (Канада) из-за агрессивного поведения одного из пассажиров.

Читайте также: Из-за дебошира в Канаде экстренно посадили летевший в Москву самолёт