Школьник 10-го класса упал с высоты семи метров на аттракционе «Скалодром» в Приморском районе Петербурга. Юноша получил перелом позвоночника и другие травмы. Органы СКР 21 ноября начали доследственную проверку.

ЧП произошло 20 ноября около 16 часов в верёвочном парке «Высотный город» в торгово-развлекательном комплексе «Питерлэнд». С различными травмами пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии.

По предварительной версии, которая озвучена в СМИ, у подростка отстегнулся карабин страховочного ремня, и это привело к падению. В больнице у школьника диагностировали сотрясение мозга, черепно-мозговую травму, компрессионный перелом позвоночника и перелом ноги.

«В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств случившегося. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», — отметили в Главном следственном управлении СКР по Санкт-Петербургу.

Добавим, что ЧП на опасных аттракционах нередко приводят к гибели и травмированию людей. Ранее в Петербурге большой общественный резонанс вызывали трагические случаи утопления в аквапарках. Один из таких парков после того, как там едва не утонул ребенок, был закрыт.

Читайте также: В Петербурге завершено расследование дела работников аквапарка, где едва не утонул ребенок

Читайте также: Гражданин Украины умер в Петербурге после экстремального аттракциона