В посёлке Малышева под Екатеринбургом в одном из гаражей найдены пропавшие ранее мужчины, трое из которых были мертвы, а ещё трое доставлены в больницу с признаками наркотического отравления. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области корреспонденту ИА REGNUM.

Сообщение в правоохранительные органы о том, что в одном из гаражей ГСК №14 найдены пропавшие ранее мужчины, поступило 30 октября. По предварительным данным, смерть и отравление наступило от употребления наркотиков, о чём свидетельствовали найденные на месте шприцы и остатки вещества похожего на наркотик. По данному факту организована доследственная проверка, сообщили в региональном следственном управлении.

В пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области сообщили, что на место происшествия выезжали сотрудники уголовного розыска и коллеги из регионального следственного управления, а выяснение всех обстоятельств произошедшего находится на особом контроле органов внутренних дел.

«Ранее появилась информация от некоторых экспертов, которые утверждают, что подобные случаи носят регулярный характер. На самом деле подобных случаев массовых отравлений наркотическими веществами в Свердловской области не было. Были единичные случаи, которые происходили в разное время в разных местах. И на данный момент нельзя утверждать, что предыдущие случаи отравлений как-то связаны с данным инцидентом. Сейчас назначена и проводится экспертиза, по результатам которой будет известно, взаимосвязаны все эти случаи или нет», — сообщил руководитель пресс-службы регионального полицейского главка полковник Валерий Горелых.

Он подчеркнул, что ситуация с предварительным расследованием находится на особом контроле, а сыщики принимают все меры чтобы установить личности поставщиков наркотиков и дельцов причастных к изготовлению смертоносного зелья.