В Ростовской области почти на сутки остались без теплоснабжения жители 118 многоквартирных домов. Из-за аварии на улице Нестора Кукольника вынуждены замерзать таганрожцы. Как сообщили ИА REGNUM 26 октября в администрации приморского города, батареи должны нагреться к концу дня.

Стоит отметить, что в Таганроге создан оперативный штаб, который «ежечасно контролирует проблему теплоснабжения в городе». В случаях, если батареи остаются холодными, жителей просят обращаться по телефонам «горячей линии».

Напомним, что в Ростовской области именно Таганрог стал самым проблемным муниципалитетом. Здесь отопительный сезон стартовал в «ручном режиме» и значительно позже официальных сроков запуска тепла. Вместе с тем, горожан предупредили о возможных точечных неполадках.

Ранее по теме: «Чиновники врут!» — жители Таганрога опровергают подачу тепла

Ростовская область: школы и детские сады в Таганроге работают

Как сообщало ИА REGNUM, в начале октября губернатор Ростовской области Василий Голубев обратился к главам муниципальных образований через Twitter. Глава региона призвал к своевременной подаче тепла. «Не нужно ждать, пока ниже 8 градусов будет трое суток. Похолодало — дайте тепло! Нет тепла — это ЧП, виновные должны будут понести наказание», — написал в микроблоге Голубев. Но пока никаких кадровых решений за срыв отопительного сезона не последовало.