Посольство КНР в Рейкьявике опубликовало заявление, в котором сообщается о ДТП с участием туристического автобуса с гражданами Китая. Дипломаты опубликовали поименный список тех, кто находился в автобусе в момент аварии, а также тех, кто находится сейчас в больницах столицы Исландии.

Авария произошла 25 октября приблизительно в 11:00 по местному времени неподалеку от озера Тингвадлаватн. В результате ДТП пострадали 17 граждан КНР — все они были доставлены в больницы Рейкьявика с травмами различной степени тяжести. Трое из пассажиров находятся в крайне тяжелом состоянии, пишет «Синьхуа».

По данным исландского информационного агентства Visir, водитель являлся гражданином Исландии. В настоящее время его допрашивают в отделении полиции.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, правоохранительные органы Тайваня, расследующие причины автокатастрофы туристического автобуса, жертвами которой стали 26 человек, в том числе 24 туриста из КНР, пришли к шокирующему выводу о том, что водитель автобуса намеренно попал в смертельное ДТП.