В Чувашии продолжается расследование уголовного дела в отношении главы Чебоксарского района Георгия Егорова. По результатам прокурорской проверки на сити-менеджера и начальника управления районной администрации возбуждено уголовное дело: должностных лиц подозревают в превышении полномочий при строительстве детского сада, сообщили ИА REGNUM в прокуратуре Чувашии.

«Прокуратурой Чебоксарского района в ходе проверки соблюдения законодательства при строительстве здания детского сада на 240 мест установлены факты дублирования видов и объёмов работ, учтённых в актах о приемке выполненных работ по форме № КС, двумя подрядными организациями», — пояснили в надзорном.

В этой связи материалы проверки были направлены в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ в орган следствия. В прокуратуре сообщили, что по результатам процессуальной проверки в отношении должностных лиц администрации Чебоксарского района — сити-менеджера и начальника управления образования — возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Отметим, что в марте 2016 года Георгий Егоров был помещён под домашний арест. Его подозревают в превышении должностных полномочий. Дело касается строительства школы стоимостью порядка 287,7 млн рублей на малой родине главы Чувашии Михаила Игнатьева — в селе Яныши, где уже есть действующая школа с недокомплектом учеником. По материалам прокурорской проверки установлено, что сити-менеджер превысил полномочия при предоставлении за счёт местного бюджета субсидии строительной компании в размере 19,8 млн рублей.

Читайте также: За школу Игнатьева в Чувашии ответит сити-менеджер

А также: «Полетели камни»: чувашские политики об аресте чиновников

Напомним, Егоров возглавляет администрацию Чебоксарского района с 2012 года и считается ближайшим Михаила Игнатьева, который, к слову, руководил крупнейшим сельским районом ранее. Егорову прочили и министерскую должность.