Депутаты фракции «Единая Россия» намерены обратиться в Генеральную прокуратуру с просьбой взять на контроль ситуацию с гонками на «Гелендвагене». Как передает корреспондент ИА REGNUM 24 октября, об этом заявил вице-спикер Госдумы Андрей Исаев.

«Мы обратимся к Генеральному прокуратуру Юрию Чайке с просьбой взять на особый контроль ситуацию с гонками на «Гелендвагене», — сообщил парламентарий, обратив внимание на то, что «не проходит ни дня, чтобы в этой скандальной истории не всплывали новые подробности, новые детали, хотя суд уже вынес приговор».

«Показушно-наглое поведение автомобилистов недопустимо. Перед законами равны все, и отвечать нарушители должны четко по закону», — сказал Исаев.

7 октября суд вынес приговор участникам нашумевшего дела о гонках на «Гелендвагене». Одним из фигурантов дела является сын вице-президента компании «Лукойл» Руслан Шамсуров. Суд приговорил его и еще одного участника к 300 часам обязательных работ, машина конфискована в пользу государства.

Ранее депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская, раскритиковала приговор участникам скандальных гонок с полицией. «Я в корне не согласна с приговором суда. Я так понимаю, что прокурор просил наказание, соразмерное содеянному и общественной опасности того деяния, которое было совершено, и личности подсудимых. Но судья не прислушался к мнению прокурора», — заявила она, выразив надежду, что вердикт будет отменен.