В Чечне расследуют причины очередной трагедии, жертвой которой стал ребенок: пятилетний мальчик погиб в результате огнестрельного ранения в голову. По факту происшествия, случившегося 9 октября в селении Гойты, возбуждено уголовное дело.

Как установило следствие, 7-летний ребенок нашел ключи от сейфа, где хранился пистолет отца, и, играя, выстрелил из него в своего младшего брата. Получивший огнестрельное ранение в голову мальчик скончался по дороге в больницу.

Все случилось в отсутствие взрослых. По факту небрежного хранения оружия Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении отца детей — сотрудника полиции Романа Джабраилова, сообщили ИА REGNUM 17 октября в пресс-службе прокуратуры. Ход и результаты расследования уголовного дела взяты под контроль надзорного ведомства в Урус-Мартановском районе.

Как отметили в прокуратуре, в соответствии с УК РФ максимальное наказание по статье «Небрежное хранение огнестрельного оружия» предусмотрено в виде ареста сроком до шести месяцев.

Читайте также: Жителю Ингушетии дали год условно за убийство несовершеннолетнего

В Чечне ребенок выстрелил в своего брата из травмата отца

Как сообщало ИА REGNUM, в апреле текущего года в Чечне произошел подобный трагический случай. Два малолетних ребенка играли с отцовским пистолетом, найденным в шкафу. Семилетний мальчик выстрелил в сторону своего пятилетнего брата и ранил его в голову.