В Чечне закончилась трагедией игра двух детей с отцовским пистолетом, который был найден братьями в шкафу. Семилетний мальчик выстрелил в сторону своего пятилетнего брата и ранил его в голову. В настоящее время ребенок находится в реанимации — его прооперировали.

Как сообщили ИА REGNUM 14 апреля в пресс-службе прокуратуры региона, по факту причинения огнестрельного ранения малолетнему ребенку в селе Самашки Ачхой-Мартановского района надзорным ведомством организована проверка. При ее проведении установят обстоятельства и причины произошедшего. Будет дана оценка действиям родителей, не обеспечивших условия безопасного хранения оружия, исключающего доступ к нему посторонних лиц.

Дело взято на контроль прокурором республики.

Случаи халатного отношения родителей к хранению оружия, к сожалению, нередки. Так, в январе 2016 года в Москве одиннадцатилетний ребёнок выстрелил себе в голову из травматического пистолета. От полученного ранения мальчик скончался на месте происшествия. Трагедия случилась из-за несоблюдения условий хранения оружия.