В Волгограде следствие предъявило обвинение 31-летнему рецидивисту: по версии следствия, мужчина жестоко убил 15-летнюю девочку. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 17 октября сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Убийство произошло 2 октября. В тот день обвиняемый, имеющий уже несколько судимостей, находясь в состоянии наркотического опьянения, встретил в подъезде свою 15-летнюю соседку. Он попросил девочку помочь ему по хозяйству, а когда она вошла в квартиру — захлопнул дверь и сломал замок. Затем мужчина задушил школьницу. Тело убитой он спрятал за диван, а ночью выбросил в мусорный контейнер рядом с домом.

Выяснилось также, что мужчина похитил ювелирные украшения, которые принадлежали убитой школьнице. Их он успел продать. Сейчас украшения найдены и изъяты, в дальнейшем они будут возвращены семье убитой девочки.

Обвиняемый полностью признал вину в совершении преступления.

Следователями уже допрошено более 80 свидетелей и очевидцев преступления, проведено свыше 60 обысков, назначен ряд судебных экспертиз, в том числегенетическая, одорологическая, дактелоскопическая, психиатрическая, биологическая и другие.

Уже в ближайшее время, пообещали в СКР, обвиняемый предстанет перед судом.