В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту гибели двух детей во время пожара. Возгорание произошло ночью в одном из домов села Фабричное Туринского района. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области корреспонденту ИА REGNUM.

В правоохранительные органы сигнал о пожаре поступил 30 сентября. По предварительным данным загорелась баня, расположенная возле дома по улице Декабристов. Огонь заметили соседи и поспешили оповестить проживающую в доме семью. Однако к тому времени огонь уже перекинулся на жилое строение. Хозяин дома начал спасать семью и ему удалось вынести из огня троих детей. К сожалению сына 2007 года рождения и племянницу 2005 года рождения ему спасти не удалось.

На данный момент ещё двое пострадавших от огня с ожогами доставлены в больницу, в том числе дочь хозяина жилища 2009 года рождения. Она получила сильные ожоги и находится в реанимации. Супруга хозяина жилища не пострадала, но находится в шоковом состоянии.

Следственные органы совместно с сотрудниками МЧС устанавливают причины возгорания. В рамках расследования уголовного дела назначены экспертизы.

По данному факту организована прокурорская проверка. По предварительным данным семья являлась благополучной и на учёте в органах профилактики и надзора не состояла, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.