В Нижегородской области местный житель из-за долга в 800 тыс. рублей лишился воздушного шара. Теперь у воздухоплавателя есть 10 дней на то, чтобы рассчитаться с долгами. В противном случае воздушный шар будет изъят и передан на реализацию. Средства от его продажи пойдут в счет погашения долга.

По данным регионального управления УФСПП, мужчина взял у своей знакомой на развитие автошколы, принадлежащей его супруге, денежные средства в размере более 800 тыс. рублей. Бизнес развивался, а рассчитываться по взятым на себя обязательствам мужчина не спешил.

Чтобы вернуть свои деньги, женщина обратилась в суд, который принял решение в ее пользу. На основании решения суда судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство в отношении заемщика о взыскании с него денежных средств для погашения задолженности.

Движимое и недвижимое имущество в собственности заемщика отсутствует. Во исполнение решения суда судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении права выезда мужчины за пределы РФ, обратил взыскание на денежные средства должника, находящиеся на расчетных счетах в банках, а также вынес постановление об обращении взыскания на заработную плату в размере 50%.

Кроме того, пристав составил акт ареста на принадлежащий мужчине воздушный шар.