В Ростове-на-Дону следователи выясняют обстоятельства и причины смерти четырёхлетней девочки в больнице. Как сообщили ИА REGNUM в региональном управлении СКР, ребёнку стало плохо по пути домой в Воронежскую область.

Инцидент произошёл в ночь на 30 августа в центральной горбольнице областного центра. В медицинское учреждение госпитализировали малышку, которая возвращалась с отдыха домой вместе с родителями. Спасти жизнь девочке врачи не смогли.

От чего умерла маленькая пациентка, устанавливают судмедэксперты. Все детали трагедии выясняются, будет дана оценка действиям врачей. По итогам проверки следователи примут процессуальное решение.

Отметим, что в этом году это уже не первое сообщение о смерти детей на больничной койке. Так, в Азове в конце мая умер новорождённый мальчик. Сердце ребёнка остановилось спустя ‪два дня‬ после его появления на свет. Также в конце мая стало известно о том, что за гибель 10-летней девочки под суд пойдут три хирурга, которые неправильно поставили диагноз ребёнку. Инцидент также произошёл в Азовской горбольнице.

Ранее по теме: В Ростовской области следствие выясняет причины смерти младенца