Правоохранительные органы Гуанси-Чжуанского автономного района сообщают о задержании крупнейшей в истории страны партии детенышей сиамского крокодила. Более 900 детенышей были обнаружены в заброшенном доме в непосредственной близости от вьетнамско-китайской границы.

Животные были обнаружены в двух больших коробках. Как утверждают сотрудники полиции, вероятнее всего, детенышей сиамского крокодила незаконно ввезли на территорию КНР из Вьетнама, пишет «Наньцзао жибао».

Полиция опросила местных жителей, однако никто не знает, кто доставил коробки с рептилиями в заброшенное здание. Возраст животных составляет около 14 дней. Вероятнее всего, доставленные из Вьетнама крокодилы должны были быть проданы китайским аптекарям и производителям элитных аксессуаров — кожа сиамского крокодила очень ценится в традиционной китайской медицине и в производстве сумок, кошельков и ремней.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, в июле была сотрудники полиции КНР задержали партию детенышей сиамского крокодила. Тогда полицейским удалось обнаружить около 400 нелегально ввезенных животных. На тот момент данная партия являлась самой крупной в истории страны.