Следственный комитет в Крыму возбудил уголовное дело в отношении водителя автобуса, упавшего в обрыв с 50-метровой высоты на трассе Судак-Алушта в районе села Щебетовка 11 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе республиканского Следкома. В результате аварии тогда погибли семь человек и 12 получили ранения разной степени тяжести.

«Водитель рейсового автобуса БАЗ А079.24, следовавшего по проезжей части автодороги «Алушта-Судак-Феодосия», находясь вблизи с. Щебетовки, допустил его съезд с автодороги и опрокидывание в овраг, — сообщили в Следкоме. — Действия водителя автобуса в условиях места происшествия не соответствовали требованиям правил дорожного движения и находились в причинной связи с возникновением ДТП».

Водителя подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим транспортным средством правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц»).

Как сообщало ИА REGNUM, родственники погибших пассажиров и пострадавшие в этом ДТП получили материальную помощь из резервного фонда Совмина Крыма. Несколько человек для дальнейшего лечения перевезли из Крыма в больницы Москвы.

Читайте также:

«Водитель, не выключай передачу!» — почему упал с обрыва автобус в Крыму

В Крыму пострадавшим при падении автобуса с обрыва выделили 12,2 млн рублей