Задержанный блюстителями порядка мужчина выпрыгнул из окна здания отдела полиции в районном центре Приозерск Ленинградской области. Беглец получил тяжелые травмы. Проверку по факту инцидента ведет Следственный комитет, своё служебное расследование проводит ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Как сообщили сегодня, 11 августа, в Следственном управлении СКР по Ленобласти, 34-летний неработающий мужчина днем ранее был задержан полицейскими за административное правонарушение и доставлен в отдел полиции.

«После дачи объяснений, мужчина, пытаясь скрыться, выпрыгнул из окна кабинета указанного кабинета, но получил травмы, в результате которых был доставлен в лечебное учреждение», — отметили в СУ СКР. В больнице у пострадавшего были диагностированы переломы бедра и голени.

В ходе проверки следователи намерены установить все обстоятельства случившегося, а также дать оценку действиям сотрудников полиции.

По версии полиции, «возвращаясь после проведения опроса в сопровождении оперативного сотрудника, мужчина предпринял попытку побега, выпрыгнув из окна второго этажа».

В пресс-службе регионального ГУ МВД подчеркивают, что сотрудники полиции оказали мужчине первую помощь, после чего вызвали на место происшествия бригаду врачей.

Назначена служебная проверка.