Следком Крыма проверит качество предоставления услуг организатором перевозки детей из Краснодара. Напомним, автобус, в котором ехали 37 детей, сгорел на алуштинской трассе 23 июня. Следственный комитет возбудил уголовное дело, подозревая организатора перевозок и перевозчика в оказании «услуг, не отвечающих требованиям безопасности», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», — проинформировали в Следкоме Крыма.

Как сообщало ИА REGNUM, вечером 23 июня в селе Верхняя Кутузовка на трассе Алушта — Симферополь загорелся заказной туристический автобус «МАН». Из 42 человека, ехавших в автобусе, 37 — дети в возрасте от 13 до 14 лет.

«Почувствовав запах дыма в задней части салона, пассажиры вовремя покинули автобус, однако автобус полностью выгорел. В результате произошедшего дети не пострадали», — сообщили в Следственном комитете.