Французские следователи начали проверять и допрашивать всех «наземным» сотрудников аэропорта «Шарль-де-Голль», которые имели прямое или косвенное отношение к обслуживанию рейса MS 804 авиакомпании EgyptAir, передает The Washington Post.

Следствие будет работать с грузчиками, обслуживающим персоналом, проверяющими посадочные талоны у выхода на посадку и провожающими к самолету, охранниками и другими. Все они носят т.н. «красные бэйджики», дающие им доступ в ограниченные зоны воздушной гавани.

Эти «бэйджики» выдаются на срок до трех лет местными властями, а не руководством аэропорта. В 2015 году десятки значков были изъяты по причине «радикализации» сотрудников аэропорта.

Французские следователи также проверяют списки пассажиров и членов экипажа на предмет их судимости или фигурирования в реестре лиц, подозреваемых в связях с терроризмом.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 19-го мая самолет А320, совершавший рейс Париж — Каир, пропал с экранов радаров в 280-ти км от побережья Египта. На борту воздушного судна было 66 человек: 56 пассажиров и 10 членов экипажа.

Официальные версии крушения самолета А320 еще не озвучены, однако власти Египта не исключают, что это был террористический акт.