Верховный суд России не удовлетворил апелляционную жалобу адвокатов бывшего депутата городской думы Олега Кинёва. Решение предыдущей судебной инстанции осталось в силе. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда корреспонденту ИА REGNUM.

«Приговор вступил в законную силу», — уточнили в пресс-службе суда.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, свердловский областной суд приговорил бывшего депутата городской думы Олега Кинёва к 16 годам в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Экс-депутат был признан виновным в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской.

Напомним, что Ольга Ледовская обратилась за помощью к мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману. Она попросила определить её в дом ветеранов и помочь продать свою трёхкомнатную квартиру, а вырученные средства передать в фонд дома престарелых. Евгений Ройзман отправил пенсионерку к Олегу Кинёву, пообещав, что депутат окажет ей необходимую помощь.

Однако депутат мошенническим образом оформил недвижимость Ольги Ледовской в собственность своего помощника, а когда пенсионерка узнала об обмане, она пригрозила придать дело огласке. Тогда Олег Кинёв нанял двух человек для убийства старушки. После убийства они вывезли тело за город, дабы скрыть следы преступления.

Оба соучастника были осуждены за убийство и за подстрекательство к убийству и получили длительные сроки лишения свободы.