Тела всех троих детей, утонувших вечером 6 апреля в озере Кривое Всеволожского района Ленинградской области, обнаружены спасателями. Об этом сегодня, 7 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России.

Около 21:00 из воды достали старшего брата, в 23:00 — младшего. Девочку вытащили сразу.

«Семья приехала из Дагестана и проживала на территории Ленинградской области уже более семи лет. Они жили совсем рядом с озером, и дети находились на льду озера одни. В момент гибели детей — около семи часов вечера — мать готовила дома ужин, а отец, вероятно, находился на работе», — рассказали в СУ СК РФ по Ленобласти.

Мать погибших детей работает уборщицей в школе, где учились дети, а отец — водитель «Камаза».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, вечером 6 апреля девятилетняя девочка и ее шестилетний брат провалились под лед. После этого их десятилетний брат побежал к берегу, чтобы найти палку и помочь брату с сестрой, но также провалился под лед.

Очевидцы произошедшего, используя лодку, попытались спасти тонущих детей, однако смогли вытащить из воды только девочку, которая скончалась на руках у прибывших медиков.

Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области продолжается доследственная проверка по факту гибели детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.