Свердловский областной суд отклонил апелляционную жалобу адвоката подозреваемого в покушении на убийство бывшего главы УМВД Зауралья Бориса Тимониченко. Защита пыталась оспорить меру пресечения, но суд не удовлетворил апелляцию. Таким образом, задержанный останется под арестом до 18 апреля 2016 года, сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда корреспонденту ИА REGNUM.

Подозреваемый был задержан 24 февраля и по решению Ленинского районного суда Екатеринбурга отправлен под арест на два месяца.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, покушение на экс-главу УМВД Курганской области произошло 17 февраля 2016 года в Екатеринбурге. Нападение произошло в подъезде дома на улице Родонитовой, злоумышленник выстрелил в голову Борису Тимониченко. Однако пуля попала в область носа прошла на вылет и не задела мозг. Пострадавший был доставлен в больницу и успешно прооперирован. На данный момент экс-глава полиции Зауралья выписан и нуждается в реабилитационном лечении.

Напомним, что Борис Тимониченко до назначения на пост руководителя главка УМВД Зауралья, возглавлял УМВД города Екатеринбурга. По некоторым версиям, покушение на него произошло именно на почве предыдущей служебной деятельности.

На данный момент Борис Тимониченко уволился из органов полиции и работает в службе экономической безопасности компании «Т Плюс», которая занимается теплоэнергоснабжением. Некоторые связывают причины покушения с профессиональной деятельностью экс-главы УМВД Зауралья.