Пекин призвал другие страны продолжить поиск исчезнувшего 2 года назад самолета рейса MH370 Malaysia Airlines.

Заявление пресс-секретаря МИД КНР прозвучало вскоре после того, как представитель международной следственной группы по расследованию авиационных происшествий сообщил о том, что поиск обломков самолета пока не принес результатов, пишет «Наньцзао жибао».

«Китайская сторона надеется, что международная группа продолжит поиски обломков самолета, для того чтобы узнать причину крушения и рассказать о ней членам семей, чьи родственники находились на борту MH370», — заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства КНР Хун Лэй.

Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак сообщил, что Малайзия надеется, что обломки самолета будут найдены. «В случае, если в ближайшие недели поиски обломков не принесут результатов, то Малайзия, Китай и Австралия совместно примут новый план продолжения поисковой операции»,-добавил премьер-министр.

Напомним, в ночь на 8 марта 2014 года авиалайнер Boeing 777−200 компании Malaysia Airlines, пропал с экранов радаров. На борту самолёта находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, рейс MH370 из Пекина в Куала-Лумпур могли намеренно увести с курса.