В Свердловской области произошёл пожар в одном из производственных помещений хлебозавода в Нижнем Тагиле. Огнём было охвачено порядка 20 квадратных метров в здании хлебобулочного цеха. Прибывшие на место пожарные расчёты в течение часа полностью потушили пожар. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области корреспонденту ИА REGNUM.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, на нижнетагильском хлебозаводе в прошлом году уже был крупный пожар. Тогда, вечером 29 апреля 2015 года после поступления сигнала на пульт МЧС и прибытия пожарных на место происшествия пожаром было охвачено порядка 600 квадратных метров. Также на место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые оцепили территорию возгорания в целях безопасности. Тушение огня осложнялось сложностью конструкций горевших зданий и неисправностью гидрантов. В итоге пожар был потушен только к утру следующего дня. По данному факту была организована проверка, которая выявила случаи нарушения правил пожарной безопасности.

В результате работа предприятия была частично приостановлена. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев созвал экстренное совещание, на котором были разработаны меры для обеспечения бесперебойных поставок хлеба в Нижний Тагил из близлежащих городов. В частности была достигнута договорённость о поставках хлебобулочных изделий из городов Реж и Кушва. В свою очередь контрольным органам было поручено следить за ценами на хлеб в городе, и не допустить спекуляции.

Отметим, что работа предприятия в полном объёме была восстановлена через несколько дней.