Легковой автомобиль марки Ford вылетел на лед реки Фонтанка в Адмиралтейском районе северной столицы. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 15 февраля, в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

Происшествие произошло в 10:30 на набережной Фонтанки, у дома 142. Сообщается, что водитель не справился с управлением, пробил чугунное ограждение и упал на лед реки Фонтанка.

«Для подъема автомобиля направлен автокран (…) Сведения о пострадавших не поступали», — отметили в ГУ МЧС. На месте ЧП работают до 20 сотрудников оперативных служб на 5 единицах техники.

Читайте также: Со льда Невы в Петербурге поднимают нетонущий МАЗ

Напомним, что 21 января текущего года самосвал марки МАЗ пробил ограждение и вылетел на лед Невы на Октябрьской набережной Петербурга. По свидетельствам очевидцев, водитель уходил от столкновения с другим автомобилем, нарушившим правила дорожного движения при повороте на улицу Крыленко.

На скользком дорожном покрытии грузовик занесло, и он выехал на невский лед. Водитель сумел удержать машину на колесах и не перевернуться, несмотря на крутой обрыв набережной. При ДТП никто не пострадал. Но главным сюрпризом стало то, что лед выдержал, и грузовик не провалился. Для подъема самосвала сотрудники МЧС доставили два автокрана.

Ранее, в конце 2015 года в течение нескольких дней два легковых автомобиля падали в Мойку в районе Поцелуева моста. В обоих случаях жертв и серьезных травм удалось избежать. Однако нередко падения в реки и каналы Петербурга автомобилей заканчиваются трагически.

Читайте также: Автомобиль ушел под лед в Петербурге, погибла женщина

В первые дни января 2016 года внедорожник с компанией молодых людей выехал на лед Орловского карьера на севере Петербурга. Лед треснул, и автомобиль провалился. Двое парней смогли выбраться из машины, а молодая женщина ушла на дно и погибла.