Полиция Екатеринбурга разыскивает двоих неизвестных, которые похитили денежные средства из банкомата, расположенного в магазине по улице Бородина, 26. Сообщение в дежурную часть поступило в 03:25, после чего на место выехала следственно-оперативная группа полиции, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области корреспонденту ИА REGNUM.

В пресс-службе полицейского главка отметили, что в разыскных мероприятиях задействованы кинологи с собакой, на месте работают эксперты криминалисты и уже собран ряд вещественных доказательств. На данный момент устанавливается точная сумма похищенных денежных средств.

По данным местных изданий злоумышленники закачали газ в банкомат и взорвали его. После чего забрали находившееся в нём деньги и скрылись с места преступления, сообщает «Е1.RU».

Напомним, что это не первый случай, когда преступники использовали взрывчатые вещества для взлома банкоматов в Екатеринбурге и Свердловской области. Так 18 августа 2015 года был взорван банкомат в районе Синих Камней города Екатеринбурга. Магазин, где располагался банкомат, также находился на первом этаже жилого дома, к счастью никто не пострадал. А 31 августа 2015 года взрыв прогремел в посёлке Бобровский Сысертского района. Преступники выпотрошили банкомат и скрылись с места преступления.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, подозреваемый в кражах денежных средств из банкоматов при помощи взрывчатых веществ был задержан полицией в начале сентября 2015 года. Мужчина был пойман с поличным. В его автомобиле была обнаружена взрывчатка, с помощью которой он намеревался выпотрошить очередной банкомат. Его подозревают в краже из банкомата при помощи взрыва, которая произошла 3 июня 2015 года в Верхней Пышме.