В Волгограде осуждена мать, пытавшаяся лишить жизни своего собственного ребёнка. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по региону 18 декабря, обвинительный приговор в отношении 25-летней жительницы Краснооктябрьского района областного центра сегодня вынес районный суд.

Теперь горе-родительнице придется провести ближайшие 1,5 года в колонии-поселении. Именно такое наказание избрал для горе-родительницы суд.

Следствием и судом установлено, что преступление против своего новорожденного ребенка молодая женщина совершила 16 августа текущего года. Ночью в душевой комнате общежития, в котором она проживала совместно со своим супругом и шестилетним сыном, женщина самостоятельно, без медицинской помощи родила девочку. Беременность для нее была нежелательной, поэтому свое «особое положение» она скрывала на протяжении всех девяти месяцев. Поэтому сразу же после появления малышки на свет, горе-мамаша решила избавиться от ребенка.

«Сначала она попыталась задушить новорожденную, а потом положила ее в пакет и оставила в душевой. Утром сверток со своей дочерью женщина выбросила в ближайшей лесополосе», — уточнили в СКР.

Плачущую малышку обнаружила случайная прохожая и немедленно сообщила об этом в правоохранительные органы. Девочке своевременно была оказана медицинская помощь. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает.

Как сообщало ИА REGNUM, на днях в Волгограде была поставлено точка в еще одном уголовном деле против несовершеннолетнего. Волгоградский областной суд оставил приговор суда первой инстанции в отношении матери, которая избивала и сажала на цепь своего 14-летнего сына, без изменения. Еще в августе текущего года Красноармейский районный суд приговорил ее к трем годам и одному месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Однако женщина сочла приговор слишком суровым и попыталась его оспорить, но безрезультатно.