В Волгограде перед судом предстанут убийцы ветерана Великой Отечественной войны. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 26 ноября, в совершении преступления подозреваются работница одного из коммерческих социальных центров и ее приятель. 42-летнюю женщину также обвинили в покушении на грабеж и мошенничестве.

Жестокое убийство фронтовика было совершено в канун Дня Победы. Обвиняемая, работавшая в одном из коммерческих социальных центров Волгограда, пришла в качестве сиделки к 88-летнему ветерану Великой Отечественной войны 7 мая текущего года. Утром она сменила другую сотрудницу центра, которая передала ей 7,6 тысячи рублей, чтобы купить продукты питания для пожилого человека. Однако женщина решила провести день с пользой для себя: она пригласила в квартиру к ветерану своего приятеля, вместе с которым они весь день пьянствовали на деньги фронтовика. Потом сиделке пришла в голову еще одна мысль: украсть у хозяина квартиры его сбережения. Ее приятель отказался, а обвиняемая сама стала обыскивать комнату пенсионера. В этот момент мужчина проснулся. Оба мошенника набросились на ветерана и стали его избивать, а потом сиделка задушила его полотенцем. Оказать сопротивление в силу своего возраста и имеющихся заболеваний фронтовик не мог.

Следствие и прокурор, утвердивший обвинительное заключение, в виновности подозреваемых не сомневаются — доказательная база собрана достаточная. В настоящее время дело направлено в суд.

Напомним, буквально две недели назад в Волгоградской области ветеран Великой Отечественной войны едва не осталась без собственной квартиры. На квадратные метры, принадлежавшие 94-летней фронтовичке, решила позариться родная внучка. Отстоять права пожилой женщины помогли прокуратура и суд, отменивший договор дарения и признавший собственность на жилье за ветераном войны.

Также по теме: Житель Марий Эл получил 14 лет колонии за убийство ветерана войны

На Кубани совершено убийство ветерана войны

Под Волгоградом внучка чуть не лишила ветерана квартиры

Еще одно шокирующее по жестокости преступление было совершено в прошедшую пятницу на Кубани в Белореченске. 88-летний фронтовик Валентин Загорнян попал в реанимацию в тяжелом состоянии. Избитого мужчину днем 20 ноября обнаружила соцработник, она же и сообщила в полицию о случившемся. По словам родственников, у ветерана черепно-мозговая травма и сломана ключица. Грабители похитили у него 100 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело, а за информацию, которая поможет в поимке преступников, объявлено вознаграждение.

Читайте также: На Кубани объявили вознаграждение за поимку преступников, избивших ветерана