Сергей Помазун, обвиняемый в расстреле шести человек в центре Белгорода, во время заседания суда начал кричать, нецензурно выражаться и угрожать судье расправой, передает корреспондент ИА REGNUM.

Из-за своих выкриков Помазун был удален из зала заседания. Судебное разбирательство началось в Белгороде 22 июля. На первом заседании судья вынес предупреждение подсудимому из-за того, что он кричал и ругался. Сегодня он вновь стал нарушать дисциплину: на время допроса несовершеннолетней свидетельницы суд попросил удалить подсудимого из зала, в ответ он начал кричать, нецензурно выражаться и угрожать судье расправой.

Напомним, трагедия на Народном бульваре произошла 22 апреля. Сергей Помазун похитил карабин своего отца, а потом с оружием на его же машине отправился в центр города. В оружейном магазине он расстрелял троих человек - продавцов и посетителя, а когда вышел на улицу - несколькими выстрелами убил двоих школьниц и мужчину и скрылся. При задержании он оказал сопротивление и несколько раз ударил майора полиции ножом.