Дочь знаменитого композитора Имре Кальмана Ивонна Кальман приехала в Санкт-Петербург и в течение трех дней посмотрит постановки оперетт своего отца в Театре музыкальной комедии. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, её приезд приурочен к празднованию 125-летнего юбилея классика венгерской оперетты.

75-летняя Ивонна Кальман проведет в Санкт-Петербурге три дня. Вчера, 13 мая, Кальман посмотрела первую оперетту, поставленную на музыку ее отца - "Баядера". Сегодня и завтра ей и другим зрителям будут продемонстрированы оперетты "Сильва" и "Герцогиня из Чикаго".

Во время своего визита в Санкт-Петербурга Кальман планирует познакомиться с труппой театра и осмотреть достопримечательности города.

Имре Кальман родился в 1882 году на территории нынешней Венгрии. Он является автором знаменитых оперетт "Сильва", "Баядера", "Принцесса цирка", "Фиалка Монмартра". Кроме традиционных ритмов вальсов и чардашей, Кальман освоил новые: фокстрот и шимми. Ивонна Кальман является дочерью Имре Кальмана и Веры Кальман, которая была русской по происхождению и родилась в Перми.