В целях активизации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Хабаровским краем и Австралией, правительство края и посольство Австралии в РФ совместно с Австралийской торговой комиссией организуют с 14 по 16 мая 2008 года визит лидеров австралийской горнодобывающей промышленности в Хабаровск. Как 12 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве края, делегацию возглавит посол Австралии в Российской Федерации Роберт Тайсон.

"Визит - это возможность для австралийских горнорудных компаний получить из первых рук информацию о состоянии экономики и направлениях развития Хабаровского края и краевой горной промышленности, рассмотреть возможности участия в разработке месторождений полезных ископаемых на территории края", - сообщила начальник управления внешнеэкономических связей министерства экономического развития и внешних связей края Ирина Беседина.

В рамках визита планируются встречи с членами правительства Хабаровского края, состоится презентация австралийских горнорудных компаний, пройдут переговоры с предприятиями горной промышленности Хабаровского края.