Международный альянс компании Medtronic, Inc. (название на Нью-Йоркской фондовой бирже: MDT) и субконцерна Bayer HealthCare расширился: теперь в сферу его интересов входят также США; компании планируют вести совместную работу по разработке следующего поколения средств контроля за состоянием пациентов, страдающих диабетом, во всем мире.

С 2007 г. обе компании успешно сотрудничают друг с другом на международном уровне: более чем в 20 странах продается разработанное специалистами Bayer устройство для измерения уровня сахара в крови CONTOUR(tm) Link, которое совместимо с инсулиновыми дозаторами MiniMed Paradigm(tm) и устройствами непрерывного контроля содержания глюкозы Guardian(tm) REAL-Time компании Medtronic.

"Наша цель - улучшить жизнь пациентов посредством оказания услуг наивысшего качества", - сказала Кэти Зиман (Katie Szyman), президент диабетического направления и старший вице-президент Medtronic. "Мы хотим совместно с Bayer работать над созданием интегрированных устройств будущего, которые будут еще меньше и проще в использовании, и точность которых будет превосходить сегодняшние стандарты контроля за состоянием пациентов, страдающих диабетом".

"Инсулиновые дозаторы Medtronic являются лидерами в своем секторе, а мы можем предложить продвинутую технологию измерения содержания сахара в крови на базе специальных полосок", - сказал Алан Мэйн, президент Bayer Medical Care. "Medtronic, как и Bayer, имеет долгую и успешную историю развития инноваций и является идеальным партнером, с которым мы можем поделиться технологиями, ресурсами и талантами - все это имеет своей целью поддержать пациентов и помочь им контролировать свое состояние".