Несколько дней назад состоялось заседание президиума верховного совета партии "Справедливая Россия", на котором было принято решение рекомендовать и обязать членов фракции единогласно поддержать кандидатуру Владимира Путина на пост председателя правительства РФ. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сказал глава Совета Федерации и лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов в городе Раменское Московской области 8 мая после проведения митинга памяти воинов-десантников погибших во время Великой Отечественной войны. "Сегодня при обсуждении кандидатуры Путина лидер нашей фракции в Государственной думе Николай Левичев выступит и выскажет те пожелания и те идеи, которые соответствуют нашей программе, и которые мы считаем нужным в ближайшее время обязательно реализовать, - сказал Миронов. - Путин неоднократно говорил практически об этом же, и мы приняли решение его поддержать".

"Уверен, что они вместе с президентом Дмитрием Медведевым, используя тот мощный экономический и политический капитал, который приобрела Россия за годы президентства Владимира Путина, смогут сегодня приступить к решению больных социальных проблем, которые, к сожалению, существуют. Будь то ветераны, пенсионеры, заработная плата, здравоохранение, жилье и многое другое", - сказал Миронов и добавил, что у него нет никакого сомнения, что сегодня Владимира Путина утвердят, причем подавляющим большинством голосов. "И это будет правильно, и этого ждут все россияне от Госдумы", - заявил глава Совфеда.

Говоря о будущем составе правительства, он сказал, что такие консультации в партиях не проводятся, потому что это прерогатива президента и председателя правительства. Вместе с тем он отметил, что вчера вечером в Кремле состоялись консультации всех лидеров фракций Думы с Путиным. "Там состоялся хороший откровенный разговор", - подчеркнул он.

Миронов отметил, что в эти минуты Путин выступает с трибуны Госдумы. Мироновв думает, что россияне услышат много того, чего они долго ждут. "Владимир Путин, думаю, обозначит конкретные шаги своего правительства и вместе с президентом они предпримут целый ряд шагов к тому, чтобы качество жизни у всех россиян стало другим и, самое главное, мы понимаем, что у нас блестящий экономический результат, у нас растет внутриваловый продукт, россияне давным-давно заждались когда все это законвертируется в их доходы, в их семейном бюджете, в их пенсии, зарплате. Они это увидят", - заявил Миронов и добавил, что с другой стороны, необходимо, чтобы цены на продукты не росли.

"Вот эти вопросы, думаю сегодня затронет в своей речи Путин", - сказал Сергей Миронов.