В выходные 9-11 мая в Москве откроется выставка-ярмарка продовольственных товаров и сувениров нижегородских товаропроизводителей. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы префектуры Юго-Восточного административного округа Москвы, префект ЮВАО Владимир Зотов сообщил, что около 30 крупнейших продовольственных производителей из Нижегородской области приедут в Москву для реализации продукции собственного производства. Эта вставка-ярмарка станет крупнейшим мероприятием подобного толка за последние годы, подчеркнул префект.

В течение 10 и 11 мая ярмарка нижегородских товаров откроет свои двери для всех желающих в районе Кузьминки. В качестве площадки для проведения ярмарочных дней выбрана площадь у кинотеатра "Высота". По словам Владимира Зотова, целью выставки-ярмарки станет налаживание взаимовыгодных связей по поставке продуктов питания на торговые площадки Москвы, продвижение продукции нижегородских товаропроизводителей и приглашение инвесторов из Москвы принять участие в совместном создании сельскохозяйственного предприятия в Нижегородской области. В открытии выставки-ярмарки примут участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, министр сельского хозяйства Нижегородской области Леонид Седов, руководитель департамента продовольственных ресурсов Москвы Александр Бабурин, префект ЮВАО Владимир Зотов.

На ярмарке будут реализовываться продовольственные товары: мясо молочные, колбасные изделия, консервы, картофель и плодоовощная продукция, а также товары народных художественных промыслов, уточнили в префектуре.