Хабаровскэнергосбыт пошел навстречу патронному заводу "Вымпел", находящемуся в городе Амурске Хабаровского края, и полностью восстановил отключенное ранее электроснабжение до 16 мая. Как 8 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Хабаровскэнергосбыте, из-за накопившихся долгов за потребленную электроэнергию в размере 5,3 млн рублей, патронный завод "Вымпел" был обесточен энергетиками: в итоге последнее время работа на заводе велась в условиях острого дефицита электроэнергии, в несколько раз были снижены темпы производства.

После того как энергоснабжение "Вымпела" было ограничено, предприятие частично погасило накопившуюся задолженность. В настоящий момент долги патронного завода составляют более 2,6 млн рублей.

В данный момент на предприятие поступил крупный заказ. Поэтому директор завода "Вымпел" обратился к руководству Хабаровскэнергосбыта с просьбой восстановить электроснабжение для реализации заказа и с гарантией оплаты оставшегося долга до 16 мая 2008 года. В том случае, если оплата за потребленную электроэнергию не будет произведена согласно договоренности, Хабаровскэнергосбыт будет вынужден возобновить режимное энергоснабжение патронного завода.