Выпускники армянских школ сдадут выпускные и единые государственные экзамены в период с 2 по 17 июня 2008 года. Об этом на пресс-конференции 7 мая заявил директор Центра оценки и тестирования министерства образования и науки Манук Мкртчян. По его словам, тесты для экзаменов уже печатаются в Армении и Великобритании. "Уже есть договоренность с соответствующими органами для обеспечения секретности и безопасности тестов", - отметил Мкртчян.

Как сообщил директор Центра, срок представления заявок истек 30 апреля: около 15 тысяч учеников сдадут экзамен по армянскому языку, порядка 10 тысяч - по математике и иностранным языкам. "2 июня пройдут экзамены по предмету "армянский язык", 7-го - "русский язык", 11 июня - "математика", 17 июня "иностранные языки", - сообщил Манук Мкртчян.

По словам директора Центра, в 2008-2009 учебном году выпускники армянских школ сдадут выпускные и единые государственные экзамены уже по всем школьным предметам.

Отметим, что впервые в Армении выпускной и единый государственный экзамен выпускники средних школ сдали в 2006-2007 учебном году только по одному предмету - по армянскому языку.