В Краснодаре на центральном аэродроме военного авиаинститута имени Серова 6 мая состоялось масштабное военно-историческое представление - участники военно-исторических клубов представили реконструкцию боев за освобождение города от немецко-фашистских захватчиков. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

"Грандиозная военно-историческая реконструкция подготовлена по заданию губернатора Александра Ткачева как одно из мероприятий, посвященных Дню Победы. Его главными зрителями были 450 ветеранов из всех районов края", - рассказали в пресс-службе.

В "сражении" приняли участие четыре военно-исторических клуба из Краснодара, Москвы и Ростова-на-Дону - всего около двухсот человек, одетых в форму советских и немецких солдат. В реконструкции также были задействованы танк Т-34 (1940 года выпуска), БТР "Ганомаг", выпущенный в 1939 году, эту технику специально пригнали из военных павильонов "Мосфильма".

Кроме того, на территории аэродрома организаторы разбили несколько военных палаток, в которых накрыли праздничные столы.