21-23 мая в Хабаровске начнет работу межрегиональная научно-практическая конференция "Информационные и коммуникационные технологии в образовании и научной деятельности", которая пройдет в рамках "Дальневосточной недели информационных технологий". Об этом 6 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщили в правительстве Хабаровского края.

Первый день конференции пройдет в помещении Тихоокеанского университета и будет состоять из пленарного заседания и секционных докладов. 22 мая начнется конференция "День открытых дверей" проекта "Информатизация системы образования" (ИСО). Конференция призвана продемонстрировать достижения школьных методических центров в области информатизации образования по итогам реализации проекта ИСО, проводится с целью обмена опытом, совместного решения проблем информатизации школы. Организаторами мероприятия выступают министерство образования Хабаровского края и Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров (ХК ИППК ПК).

В работе конференции примут участие учителя, представители муниципальных методических служб, работники образования, занятые в эксперименте по организации профильного обучения школьников по дистанционным технологиям ("Телешкола").

В рамках конференции будут представлены выставка, отражающая достижения в области информатизации общего образования в крае; современные образовательные материалы для школ, разработанные в рамках проекта ИСО; презентации реальных педагогических практик, демонстрирующих системные изменения, произошедшие под влиянием проекта ИСО.