На приобретение сложной бытовой техники для ветеранов Волгограда в 2008 году будет выделен один миллион рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города 6 мая, деньги пойдут на покупку холодильников и стиральных машин для участников войны.

Кроме того, в 2008 году предстоит заменить более 650 единиц газового оборудования в домах более чем 500 ветеранов и почти 650 сантехнических приборов - для 400 ветеранов. Замена газового и сантехнического оборудования будет проводиться в квартирах вдов участников Сталинградской битвы, одиноких тружеников тыла и участников Сталинградской битвы, которые по тем или иным причинам отказались от замены в 2007 году.

В бюджете Волгограда предусмотрено 3 миллиона рублей на обновление газового оборудования и еще 3 миллиона - на замену сантехники. В 2007 году была проведена работа по замене бытового газового оборудования, находящегося в аварийном состоянии, в домах участников Сталинградской битвы. На эти цели потратили 4,4 миллиона рублей. В результате в квартирах почти 700 участников Сталинградской битвы установили более 900 единиц газового оборудования. Еще 1,6 миллиона рублей было направлено на выплату материальной помощи: по 1 тысяче рублей - участникам Сталинградской битвы и по 500 рублей - вдовам участников.