В Краснодаре ко Дню Победы помимо традиционного военного парада, впервые будет организована масштабная военно-историческая реконструкция событий освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщили ИА REGNUM 5 мая в пресс-службе администрации Краснодарского края, мероприятие пройдет на базе краснодарского военного аэродрома, для этого в краевой центр из Москвы уже доставлена военная техника времен Великой Отечественной войны.

Кроме того, по данным пресс-службы, инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны к празднику получат новые автомобили, для этих целей в Краснодар доставили более 500 машин.

В пресс-службе отметили, что в Краснодарском крае для поддержки ветеранов и пенсионеров действует комплекс краевых целевых программ. Около 50 млн. рублей выделено на программу "Старшее поколение", более 30 млн. - на программу "65-летие освобождения края от фашистских захватчиков". Также ежегодно более 410 тысяч пожилых людей и инвалидов получают различную помощь в учреждениях социального обслуживания.