Сегодня, 1 мая, в Санкт-Петербурге началось первомайске шествие, в котором участвуют около 4,5 тысяч человек. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, шествие разделено на три колонны: первой демонстрацию начала колонна профсоюзов, в которой также участвовали представители политических партий "Единая Россиия" и "Справедливая Россия". Затем на шествие отправились представители КПРФ и других левых организаций. Последними к шествию присоединились представители демократической оппозиции.

В демонстрации профсоюзов участвуют около 3 тысяч человек, в демонстрации коммунистов - около тысячи, а на демонстрацию оппозиции пришло 500 человек. Представители националистических организаций в количестве около 50 человек в общем шествии участвовать не стали и направились в сад имени Чернышевского. К настоящему времени никаких задержаний зафиксировано не было. На пути следования колонн дежурят наряды милиции. Планируется, что колонна профсоюзов закончит свое шествие на Дворцовой площади, коммунисты - на Исаакиевской площади, а оппозиционеры - на Пионерской площади.

Напомним, сегодня из-за ряда шествий, организуемых различными политическими партиями движение в центре Санкт-Петербурга будет ограничено. До 11:00 будет закрыто движение транспорта по Лиговскому проспекту от улицы Некрасова до площади Восстания, с 10:00 до 12:00 - по Невскому проспекту от площади Восстания до Дворцовой площади, а с 11:30 до 12:00 - по Большой Морской улице от Невского проспекта до Исаакиевской площади. Кроме того, с 11:00 до 12:00 будет запрещено движение транспорта по Владимирскому проспекту и Загородному проспекту, а с 12:00 до окончания митинга будет ограничено движение транспорта по Исаакиевской площади.