Краснодарским краевым судом вынесен приговор мужчине, обвинявшемуся в убийстве девушки-судебного пристава и юноши-студента. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 30 апреля в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, мужчина был признан виновным по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и приговорен к 16 годам лишения свободы. Кроме того, он был приговорен к двум годам лишения свободы по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

"По совокупности преступлений окончательно определено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - пояснили в пресс-службе.

Установлено, что 28 октября 2007 года около 19 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина беспричинно застрелил двух молодых людей: 20-летнего студента Кубанского госуниверситета и 22-летнюю девушку-судебного пристава. "Молодые люди планировали в скором времени вступить в брак", - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что мужчина ранее был судим за незаконное предпринимательство, в последнее время злоупотреблял спиртным, по характеристике знающих его людей, выпив, становился агрессивным.

Напомним, 28 октября в Краснодаре на территории гаражно-строительного кооператива № 17 были обнаружены трупы 20-летнего студента Кубанского госуниверситета и 22-летней девушки-судебного пристава ГУ Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю с огнестрельными ранениями. Сотрудники милиции по подозрению в совершении убийства по "горячим следам" задержали 42-летнего мужчину.