21 июня в Иванове откроется постоянно действующая выставка "Экономический потенциал Ивановской области", приуроченная к 90-летию губернии. Об этом 29 апреля на выездном совещании глав муниципальных образований региона информировал ивановский губернатор Михаил Мень, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Михаил Мень осмотрел работы по организации экспозиции. "Сейчас создана основа выставки, которая дает возможность познакомиться с конкретными инвестиционными предложениями муниципалитетов", - пояснил он. Теперь, как отметил ивановский губернатор, необходимо сделать так, чтобы выставка стала не только информативной, но и привлекательной и интересной. В связи с этим он дал поручение главам районов и городских округов области представить выставочную продукцию, производимую на территории их муниципалитетов.

Кроме того, Михаил Мень отметил недостаточное количество представленных стендов крупных промышленных предприятий Ивановской области. Он дал поручение усилить работу в этом направлении.

Как напоминает корреспондент ИА REGNUM, будущая постоянно действующая выставка "Экономический потенциал Ивановской области" позиционируется как своеобразный "инвестиционный магазин" региона. Выставочная площадка займет 1270 кв. м и будет разделена на два блока: муниципальные образования региона и профильная зона, ее содержательная часть будет периодически обновляться. Основными направлениями профильного блока станет легкая промышленность, машиностроение и металлообработка, электроэнергетика и энергосберегающие технологии, промышленность строительных материалов, лесная, деревообрабатывающая, социально-культурная сферы и туризм. К участию в выставке будут приглашены предприятия и организации региона.