Около 1000 сотрудников правительства и органов исполнительной власти Ивановской области приняли участие в общеобластном субботнике 26 апреля. Об этом 28 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве области. Ивановский губернатор Михаил Мень, заместители председателя правительства региона и большинство сотрудников аппарата вышли на уборку территории у мемориала "Красная Талка" областного центра.

26 апреля на субботник вышли и все депутаты областной думы, муниципальные власти, работники предприятий и учреждений области. Губернатор Михаил Мень, ссылаясь на слова старожилов области, подчеркнул, что подобные субботники не проводились в регионе уже около 20 лет. "Подобную традицию необходимо возрождать, каждому хочется, чтобы мы и наши дети жили в чистой, благоустроенной области", - сказал губернатор. Он отметил, что задачу поддержания чистоты можно выполнить "всем миром". "Только вместе мы можем добиться успеха и сделать область чистой, ухоженной и красивой", - сказал Михаил Мень.

Во время субботника губернатор, заместители председателя правительства области, глава г. Иваново приняли участие также в посадке деревьев на берегу реки Талка. Сотрудники органов исполнительной власти региона в субботу вышли на уборку территорий улицы Сарментовой областного центра, набережной реки Уводь, улицы Лежневской г. Иваново.