Специальное заседание НАТО и Грузии в формате "26+1" пройдет 29 апреля в Брюсселе, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Для участия в заседании, созванном по просьбе грузинской стороны, в Брюссель сегодня прибыл специальный представитель президента Грузии Давид Бакрадзе.

Как сообщил Давид Бакрадзе журналистам, "основная тема заседания - рассмотрение шагов, которые предприняла Россия в отношении конфликтных регионов Грузии". "По нашему мнению, заседание будет результативным, поскольку на 30-ое число запланировано заседание совета НАТО-Россия, и мы надеемся, что рассмотрение нашего вопроса на этом заседании даст возможность странам НАТО поставить 30-ого перед Россией вопросы, о которых мы будем говорить завтра", - отметил Давид Бакрадзе. До встречи в формате "26+1" спецпредставитель президента Грузии проведет встречу с Генсеком НАТО Яапом де Хооп Схеффером.

Давид Бакрадзе также сообщил, что в ходе его визита в Брюссель планируются и встречи в Евросоюзе, а "во вторник состоится заседание министров иностранных дел стран Евросоюза, в повестку дня которого вопрос Грузии внесен отдельным пунктом".