Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, мероприятие, которое стартовало сегодня, 24 марта, проводится под эгидой Министерства образования Российской Федерации, Фонда поддержки российских учителей, Межрегионального клуба "Учитель года" и комитета общего и профессионального образования Ленинградской области. В слете принимают участие 50 преподавателей, получивших звание "Учитель года" в своих регионах. В числе гостей представители Министерства образования РФ, редакций федеральных и региональных органов печати, Федерации Интернет-образования, постоянные члены большого жюри конкурса "Учитель года" и другие.

Определены главные цели слета: профессиональное общение учителей, преподавателей и педагогов; обмен опытом в преподавании ученых предметов, презентация опыта системы образования Ленинградской области; знакомство представителей российского учительства с историческими, культурными и экономическими достопримечательностями региона.

В рамках форума состоятся серия открытых уроков и мастер-классов, презентации образовательных проектов, встречи с редакторами журналов и учеными-педагогами. Пройдут также Всероссийское совещание организаторов конкурса "Учитель года", работа межрегионального одноименного клуба, товарищеские встречи по волейболу и игре в КВН.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Валерия Сердюкова, Ленинградская область не случайно выбрана местом проведения представительного общероссийского мероприятия. В последнее время регион добился серьезных успехов в развитии образования, а областные учителя не раз становились победителями и лауреатами конкурса "Учитель года России".