Вопросы развития системы здравоохранения будут в центре внимания правительства Нагорно- Карабахской Республики. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, об этом заявил в ходе состоявшейся 26 апреля пресс-конференции премьер-министр Нагорного Карабаха Ара Арутюнян.

В частности, он проинформировал журналистов о том, что на оборудование строящейся Степанакерте современной лаборатории планируется выделить 170 миллионов драмов. Будет приобретен реанимобиль, который позволит оказывать эффективную помощь соответствующим больным. Начинается строительство в райцентре Мартакерт нового здания республиканской больницы. Глава карабахского правительства отметил значение внебюджетных и благотворительных средств в процессе реализации программ восстановления, развития и переворужения.

Напомним, что сегодня в здании правительства НКР премьер-министр Нагорного Карабаха Ара Арутюнян и генеральный директор компании "Карабах Телеком" Ральф Эйрикян подписали меморандум о совместной реализации правительством и компанией благотворительных программ в 2008 году. Согласно документу, в текущем году на развитие системы здравоохранения НКР комапанией выделено 500 млн. драмов.