23 апреля в Курске в рамках Международного фестиваля военной песни "Наследники Победы" стартовал открытый городской конкурс-фестиваль "Музы нашей Победы", посвященный 65-й годовщине победы на Курской дуге, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Курска.

Цель мероприятия - воспитание нравственности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, пропаганда лучших отечественных произведений героико-патриотической тематики, содействие сохранению связей между поколениями, выявление и поддержка талантливых исполнителей.

Этот фестиваль, организаторами которого являются общественное всероссийское движение в поддержку политики президента РФ совместно с комитетом ветеранов ФСБ и локальных войн, родился четыре года назад в Подмосковье, в городе Лыткарино. Участники его побывали с концертами во многих городах России, в том числе и в Курске, привлекая новых сторонников этого добровольного песенно-патриотического движения. Более 70 заявок на участие поступило в оргкомитет от курских солистов и коллективов: учащихся ДШИ, студий эстрадного пения, учреждений культуры, дополнительного образования, вузов, ссузов и школ города, клубов авторской песни. Мастерство участников будет оцениваться в двух номинациях: вокальное исполнительское искусство и авторская песня. Конкурсанты - солисты, дуэты, трио, вокальные ансамбли - исполнят по одной песне. Победители выступят в финале фестиваля и на городских концертных площадках в День Победы.