Курский футбольный клуб "Авангард" в новом сезоне намерен вернуться в Первую лигу, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона. 22 апреля об этом шла речь на встрече руководства клуба и руководства области в Доме Советов.

Руководство клуба поблагодарило местные власти за внимание и поддержку, сообщило, что команда имеет хорошую базу, находится в достойной форме и к стартовым матчам готова. По мнению специалистов, на сегодняшний день команда подготовлена для того, чтобы достойно играть и у нее обязательно должно получиться задуманное. Губернатор пожелал футболистам удачного старта и убедительной, зрелищной игры, пообещав прийти на первую игру сезона на домашнем стадионе "Трудовые резервы". Планируется, что для курских болельщиков этот матч будет бесплатным.

На встрече была представлена новая форма команды с логотипом спонсора. Администрации региона футболист презентовали мяч с автографами всех игроков "Авангарда", а губернатору - спортивную футболку с символичным номером "46". В ответ Александр Михайлов пошутил, что готов поддержать команду даже на поле.